Listado de Colegiados

Todas las personas que figuran en el presente registro de colegiados tienen la titulación de Ingeniero de Minas, han obtenido la homologación de su título oficial al título español de Ingeniero de Minas, o bien les ha sido reconocido por el órgano ministerial competente su título a efectos del ejercicio de la profesión de Ingeniero de Minas.

El presente Directorio de Colegiados tiene como único propósito facilitar la información sobre los profesionales Ingenieros de Minas colegiados registrados en el Colegio Oficial de Ingenieros de Minas del Sur, por lo que se hace constar que los colegiados no autorizan a que sus datos registrados sean utilizados con fines promocionales, publicitarios o cualquier otra finalidad diferente a la de ofrecer la información regulada en el artículo 10.2.a) de la Ley 2/1974, de 13 de febrero, de Colegios Profesionales.

Apellidos Nombre Numero de Colegiacion Poblacion Provincia
ALBERTI GRIFOLS JUAN 348 Sevilla Sevilla
ALDA DIAZ ALBERTO 479 Cordoba Cordoba
ALMENDROS ULIBARRI JOSÉ MANUEL 626 Sevilla Sevilla
ALVAREZ BLANCO VENERADO 619 Oviedo Asturias
ALVAREZ ESCALADAS LEANDRO VALENTIN 612 Alora Malaga
ALVAREZ-CASCOS GARCIA-MOURIÑO ENRIQUE 520 MALAGA MALAGA
AMOR CASTILLO CELSO 515 Orgiva Granada
ANDRES MORENO ANGEL 457 Tomares Sevilla
ANGULO RODRIGUEZ JUAN 285 Radazul – El Rosario Tenerife
ARAUZ DE ROBLES VILLALON FERNANDO 611 Alcala de Guadaira Sevilla
ARENAS CORUJO SERGIO 603 Villaviciosa Asturias
BACHILLER MARTIN JOSE LUIS 289 Peñarroya-Pueblonuevo Cordoba
BAQUERO UBEDA JUAN CARLOS 566 Espartinas Sevilla
BARAHONA OVIEDO CARLOS 615 Madrid Madrid
BARBERA MARTINEZ LUIS 565 Tomares Sevilla
BENCOMO MENDOZA CARLOS 434 Santa Cruz de Tenerife Tenerife
BERTRAND DE LA RIERA JOSE 482 Majadahonda Madrid
BLANCO DEL REAL ANTONIO 338 Sevilla Sevilla
BLANCO GIL GUILLERMO 511 Ogijares Granada
BOBIS CAÑAL ALFONSO 354 Sevilla Sevilla
BOTIN GONZALEZ JOSE ANTONIO 406 Las Rozas Madrid
BURG MATEO JORGE 357 Cordoba Cordoba
CALERO REYES JOSE CARLOS 589 Huelva Huelva
CAMACHO MOYA JOSE LUIS 477 Alicante Alicante
CAMPO GONZALEZ OSCAR 573 SANTA CRUZ DE TENERIFE TENERIFE
CAMPO RUIZ MANUEL DEL 184 Madrid Madrid
CANOVAS MARTINEZ JOSE 390 La Unión Murcia
CANTO POZA JOSE LUIS 267 Espartinas Sevilla
CANTOS ROBLES RICARDO JOSE 388 Sevilla Sevilla
CARNERO ORTIZ FELIX 420 Valverde del Camino Huelva
CARRASCO MARTIAÑEZ IVAN 442 Gines Sevilla
CASTILLA PEREZ MARIA TERESA 567 Los Barrios Cadiz
CASTILLO DE LA CORTE ANTONIO 183 Huelva Huelva
CASTILLO LABRADOR AURELIO 512 Garrucha Almeria
CAZORLA RIAÑO AQUILINO 258 Sevilla Sevilla
CEBRIAN GOMEZ ENRIQUE 378 Almeria Almeria
CEBRIAN ROMO BENJAMIN 558 Boadilla del Monte Madrid
CHECA ESPINOSA MIGUEL 436 Coria del Rio Sevilla
CHICA CUEVAS TOMAS 451 Cordoba Cordoba
COBREROS FERNANDEZ M. MERCEDES 506 ROQUETAS DE MAR ALMERIA
COLOGAN PONTE TOMAS 174 La Orotava Tenerife
CONTRERAS CASAS JUAN 621 Sevilla Sevilla
CONTRERAS FERNANDEZ JUAN 145 Sevilla Sevilla
COQUELET BRUNO 570 Villanueva del Ariscal Sevilla
CORISCO CARMONA JOSE EUGENIO 263 Sevilla Sevilla
CORONADO PEREZ JUAN MIGUEL 421 Montoro Cordoba
CORTES LOREDO JUAN LUIS 164 Huelva Huelva
CRUZ ALARCO EDUARDO DE LA 417 Santa Cruz de Tenerife Tenerife
DAVARA MENDEZ JAVIER 456 Santa Cruz de Tenerife Tenerife
DE ARMAS CASTRO TOMAS 587 Tenerife TENERIFE
DE LA VIÑA GOMEZ JOSE MIGUEL 446 Tomares Sevilla
DE MIGUEL GARCIA EDUARDO 535 Santa Cruz de Tenerife Tenerife
DELGADO DIAZ ANTONIO 189 Valdepeñas Ciudad Real
DIAZ DE QUIJANO GONZALEZ LUIS 490 Roquetas de Mar Almeria
DIAZ MUÑOZ JUAN JOSE 444 Armilla Granada
DIEGUEZ DE LA BARRERA RICARDO 462 El Portil Huelva
DOBLADO ARRAYAS MANUEL 600 Los Barrios Cadiz
DOMINGUEZ RODRIGUEZ ALONSO 257 Sevilla Sevilla
DONAIRE MARQUEZ MANUEL J. 254 Sevilla Sevilla
DUARTE ALCALA DEL OLMO FEDERICO 130 Rincon de la Victoria Malaga
ESCRIBANO CAÑADAS RAFAEL 284 Almeria Almeria
FEITO HUERTAS JORGE 585 Guillena Sevilla
FENOY SANCHEZ RAFAEL 304 Almeria Almeria
FERNANDEZ ALVAREZ DANIEL 525 La Zubia Granada
FERNANDEZ BLANCO JAVIER 399 Madrid Madrid
FERNANDEZ BUENO ALBERTO 496 Sevilla Sevilla
FERNANDEZ ELIZALDE CARLOS A 448 Huercal de Almeria Almeria
FERNANDEZ GALLEGO FRANCISCO JOSE 555 Aljaraque Huelva
FERNANDEZ GARCIA JOSE JAVIER 605 Madrid Madrid
FERNANDEZ POOL MIGUEL 275 Vitoria Gasteiz Alava
FERNANDEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO 516 Pto. Real Cadiz
FERNANDEZ TALLANTE MIGUEL 334 Ubeda Jaen
FERNÃNDEZ DE LA MELA JAMBRINA DANIEL 389 Mairena del Aljarafe Sevilla
FERRI GUIL JOSE MARIA 470 Valladolid Valladolid
FIDALGO ALONSO JOSE MANUEL 439 Guadarrama Madrid
FIGUEROA DE LA GUARDIA ANTONIO 404 Alcobendas Madrid
FLORES MOHEDANO JAVIER 542 Granada Granada
FRANCO ARAQUE ANTONIO 599 Torredolones Madrid
GALAN MORAL FRANCISCO 133 Torredelcampo Jaen
GALERA FERNANDEZ JOSE MIGUEL 604 Madrid Madrid
GALLEGO LOPEZ LUISA MARIA 534 La Zubia Granada
GARCIA ALEMAN JUAN FELIPE 410 Madrid Madrid
GARCIA ALONSO PILAR 471 San Miguel de Abona Tenerife
GARCIA GARCIA ALVARO 575 ALJAAQUE HUELVA
GARCIA GARCIA ALVARO 607 Majadahonda Madrid
GARCIA MARTINEZ JAIME 185 Sevilla Sevilla
GARCIA NORIEGA JESUS ALBINO 396 Cordoba Cordoba
GARCIA SANCHEZ JUAN 610 RM Santiago de Chile RM Santiago de Chile
GARCIA SECADES JUAN RAMON 288 Siero Asturias
GOMEZ CALATRAVA ANGEL MANUEL 364 Jaen Jaen
GOMEZ DELGADO BARBARA 489 Mairena del Aljarafe Sevilla
GOMEZ TENORIO JUAN MANUEL 181 Huelva Huelva
GONZALEZ BROTONS JOSE LUIS 15 Jaen Jaen
GONZALEZ CASTRO ROSA MARIA 562 Pto. Sta. Maria Cadiz
GONZALEZ DIAZ JAVIER 437 Benalmadena Málaga
GONZALEZ GARCIA GABRIEL 598 San Bartolome Tirajana Gran Canaria
GONZALEZ GIL MIGUEL 517 Alcala de Guadaira Sevilla
GONZALEZ INFANTE MARIA JOSE 576 Mazagon Huelva
GONZALEZ MENENDEZ JOSE ARMANDO 544 Huelva Huelva
GONZALEZ PASTOR JESUS 445 Alhaurin de la Torre Malaga
GONZALO CACHERO FELIX 411 Sevilla Sevilla
GORDO OCAÑA FERNANDO 550 Cordoba Cordoba
GORROCHATEGUI DENDARIETA IGNACIO Mª 306 Almeria Almeria
GUERRERO DE LA ROCHA ENRIQUE 494 Aljaraque Huelva
GUERRERO GARRIDO ANTONIO 623 Mazagon Huelva
GUIJARRO FRANCO ANTONIO 453 Madrid Madrid
GULLON CORRAL LIDIA 559 Guillena Sevilla
GUTIERREZ APOLINARIO FERNANDEZ DE SOUSA RAMON 161 Pozuelo de Alarcón Madrid
GUTIERREZ COSTILLA FELICIANO 123 Jerez de la Frontera Cadiz
GUTIERREZ PASCUAL RAFAEL 393 Villaviciosa de Odon Madrid
GUTIERREZ VICENTE DOMINGO 347 Malaga Malaga
GUTIERREZ VIDAL MANUEL 265 Huelva Huelva
HERNANDEZ BUJ JOSE ANTONIO 365 Madrid Madrid
HERNANDEZ DURAN GERMAN 414 Santa Cruz de Tenerife Tenerife
HERNANDEZ-VAQUERO CORDOBA PEDRO 469 Sevilla Sevilla
HIDALGO AZNAR FRANCISCO J. 321 Madrid Madrid
HUESA PEDROSO RAMON 312 Almeria Almeria
HURTADO FERNANDEZ JOSE 452 Granada Granada
JIMENEZ GARCIA GERMAN 533 Gines Sevilla
KRASTEVA BUYUKLIYSKA IORDANKA 602 San Isidro, Granadilla de Abona Tenerife
LAINEZ FERNANDEZ-HEREDIA ALFONSO 249 Sevilla Sevilla
LAZARO ALMOROX JAVIER 584 Santander Santander
LECUONA RIBOT MANUEL 159 La Orotava Tenerife
LEGORBURU ZUAZUA VICTOR 405 Bilbao Bilbao
LEY PEREZ GONZALO 392 Chiclana de la Frontera Cadiz
LIMON VEGA JOSE 169 Sevilla Sevilla
LLIDO ROLAND DE CHAMBAUDION D’ERCEVILLE JORGE 556 Zafra Badajoz
LOBO RUANO FELIPE 262 Tomares Sevilla
LOPEZ BELTRAN LUIS 362 Granada Granada
LOPEZ DE URALDE VALLE DE LERSUNDI ALFONSO 377 Sevilla Sevilla
LOPEZ GETA JUAN ANTONIO 269 Madrid Madrid
LOPEZ MARTIN FRANCISCO L. 276 Cordoba Cordoba
LOPEZ NULIO RUBEN 500 Castellon Castellon
LOPEZ OGAYAR MANUEL 341 Mairena del Aljarafe Sevilla
LOPEZ PEREZ ANTONIO 247 Clavelinas-Melenara. Telde Gran Canaria
LOPEZ RAMOS JOSE MIGUEL 498 Playa Honda – Lanzarote Gran Canaria
LOPEZ RUBIO JUAN ANTONIO 539 Madrid Madrid
LOPEZ-ESCOBAR FERNANDEZ JUAN IGNACIO 292 Malaga Malaga
LORENZO CORDERO ANTONIO 332 Salamanca Salamanca
MACHADO ALIQUE MIRYAM 433 Santa Cruz de Tenerife Tenerife
MACHADO BALDASANO IGNACIO 237 Las Rozas Madrid
MACIAS SANCHEZ MANUEL MIGUEL 441 Valverde del Camino Huelva
MAESTRO POYATO FRANCISCO 244 Mairena del Aljarafe Sevilla
MALDONADO VIDAL IVAN 447 Mairena del Aljarafe Sevilla
MANRIQUE LOPEZ JOSE ANTONIO 366 Las Matas Madrid
MARIN PACHECO MIGUEL 277 Sevilla Sevilla
MARTI NARBONA CARLOS 216 Sevilla Sevilla
MARTIN GONZALEZ IGNACIO 488 Malaga Malaga
MARTIN MACHUCA MIGUEL R. 240 Sevilla Sevilla
MARTIN PERAMO DIEGO 352 Madrid Madrid
MARTINEZ BUSCHEK RAMON CESAR 337 Riotinto Huelva
MARTINEZ DIAZ JUAN ANGEL 571 Malaga Malaga
MARTINEZ DIEZ MIGUEL Mª 358 Granada Granada
MARTINEZ GARCIA JUAN MIGUEL 105 Madrid Madrid
MARTINEZ GARCIA JOSE FELIX 493 Tomares Sevilla
MARTINEZ GONZALEZ JOSE LUIS 138 Huelva Huelva
MARTINEZ GONZALEZ AUGUSTO 234 Sevilla Sevilla
MARTINEZ LOPEZ JUAN MIGUEL 532 Linares Jaen
MARTINEZ MARTIN EUSTASIO 416 Huelva Huelva
MATE GONZALEZ FRANCISCO 504 Las Rozas Madrid
MARTINEZ SANCHEZ ANTONIO I. 409 Madrid Madrid
MAZO LIZANO JAVIER 472 Pozuelo de Alarcon Madrid
MENENDEZ DIAZ ALFREDO 554 La Fresneda – Siero Asturias
MENENDEZ LOPEZ DE PAZOS LUIS 473 Cudillero Asturias
MERINO GIL ANTONIO 486 Arrecife Gran Canaria
MIÑO FUGAROLAS SANTIAGO 147 Algeciras Cadiz
MINGOT ARGERICH JUAN 593 El Rosario TENERIFE
MONTERO ARGUDO LUIS 579 Cuenca Cuenca
MONTERO GONZALEZ JESUS MARIA 526 Sta. Maria del Berrocal Avila
MORA MEDINA MARIA DEL MAR 618 Pya-Pueblonuevo Cordoba
MORA RECIO FRANCISCO JAVIER 449 Valverde del Camino Huelva
MORALES ABAD JOSE 360 Almeria Almeria
MORALES GONZALEZ-MORO ANGEL 568 Santa Cruz de Tenerife Tenerife
MORALES MORALES GUILLERMO 413 Almeria Almeria
MORALES MORALES JOSE RAMON 329 Madrid Madrid
MOREDA FERNANDEZ GUILLERMO 213 Jaen Jaen
MUÑOZ FERNANDEZ DE LA MELA FRANCISCO JAVIER 577 Gines Sevilla
MUÑOZ GRANERO EVA MARIA 547 Uleila del Campo Almeria
MUÑOZ LOPEZ-ASTILLEROS ADEN 432 Mairena del Aljarafe Sevilla
NATAL RODILLA ANA 609 RM Santiago de Chile RM Santiago de Chile
NAVAS GARCIA RICARDO 487 Madrid Madrid
NEILA MATAS JOSE RAMON 298 Sevilla Sevilla
NEILA MATAS MANUEL 323 Sevilla Sevilla
NIETO CENTENO JULIO 386 Malaga Malaga
OLANO LORENZO-CACERES LUIS Mª 242 La Laguna Tenerife
OLASO DELGADO SERGIO 572 Madrid Madrid
ORCHE AMARE MARIA PILAR 530 Sevilla Sevilla
ORCHE GARCIA ENRIQUE 616 Vigo Pontevedra
ORDOÑEZ POLO ALBERTO 614 Madrid Madrid
ORTEGA VARGAS RAFAEL FRANCISCO 407 Granada Granada
ORTI COSSIO JOSE Mª 173 Peñarroya-Pueblonuevo Cordoba
ORTIZ FIGUEROA GUILLERMO 574 GRANADA GRANADA
ORTIZ MATEO MIGUEL 367 Huelva Huelva
ORTUÑO SANCHEZ ANTONIO LUIS 507 SEVILLA SEVILLA
OSORIO ZAPICO LONGINOS 343 Gijon Asturias
PADRON PEREZ EDUARDO 540 La Orotava Tenerife
PARAMO FABEIRO RAMON 383 Avila Avila
PARDO COBO FERNANDO 524 Pinto Madrid
PARDO RIESGO MANUEL JOSE 497 Playa Honda – San Bartolome . Lanzarote Gran Canaria
PARRA CARVAJAL FCO. JAVIER 368 Sevilla Sevilla
PARRA CARVAJAL JESUS MANUEL 492 Sevilla Sevilla
PASCUAL GARCIA JULIAN 349 Almeria Almeria
PEREZ BARCO-ARAGON JOSE Mª 252 Sevilla Sevilla
PEREZ CABALLERO JOSE MARIA 620 La Algaba Sevilla
PEREZ LIRA FRANCISCO JAVIER 588 Huelva Huelva
PEREZ PEREZ ELENA 592 Madrid Madrid
PEREZ QUEVEDO GOMEZ RAFAEL 264 Camas Sevilla
PEREZ VALCARCE JOSE HORACIO 291 Madrid Madrid
PEREZ VEGA ROSANA 578 O Barco de Valdeorras Orense
PLA ORTIZ DE URBINA FERNANDO 112 Madrid Madrid
PORRAS MORENO JOSE MIGUEL 625 Sevilla Sevilla
PORTILLO GARCIA-PINTOS JESUS 465 Sevilla Sevilla
POZO PANADERO GERMAN DEL 255 Madrid Madrid
PRIETO CARLES LUIS 431 Madrid Madrid
PUENTES SERRANO VICENTE 531 San Fernando Cadiz
QUESADA LOPEZ SEBASTIAN 622 Belmez Cordoba
QUINTANA FIGUEROA JOSE MIGUEL 412 Huelva Huelva
QUINTANA OJEDA HONORIO 110 Aljaraque Huelva
RAMIREZ COPEIRO DEL VILLAR JESUS Mª 333 Valverde del Camino Huelva
RAMIREZ FENOSA JUAN JOSE 408 Espartinas Sevilla
RODRIGUEZ ALCANTARA ANDRES 424 Riotinto Huelva
RODRIGUEZ DIAZ ALBERTO 518 Mairena del Aljarafe Sevilla
RODRIGUEZ MOLINA ANTONIO 268 Huelva Huelva
ROJAS FUENTES MARIA 608 Gerena Sevilla
ROMERO ESQUINAS ALVARO 596 Belmez Cordoba
ROSA SANCHEZ MIGUEL ANGEL 564 Mairena del Aljarafe Sevilla
RUANO CESPEDES FERNANDO 394 Almeria Almeria
RUBIAS TEJADA MANUEL 569 Carboneras Almería
RUIZ CASTELL ANTONIO V. 261 Sevilla Sevilla
RUIZ DEL POZO ANTONIO 380 Aljaraque Huelva
RUIZ SANCHEZ ALVARO 591 Antequera Málaga
RUIZ-TAGLE MORALES MANUEL 308 Sevilla Sevilla
SAEZ MATIA ANGEL JESUS 617 Madrid Madrid
SANCHEZ BELTRAN SIXTO 425 Huelva Huelva
SANCHEZ CILLER JESUS 563 Espartinas Sevilla
SANCHEZ COSTALES FRANCISCO JAVIER 521 Corodoba Cordoba
SANCHEZ GOMEZ EDUARDO 545 Puerto del Rosario-Las Palmas Gran Canaria
SANCHEZ PALOMARES JESUS 52 Madrid Madrid
SAYAGO RAMIREZ ANA 481 Cartaya Huelva
SIERRA GARCIA FRANCISCO 179 Huelva Huelva
SIGUENZA AMICHIS FERNANDO 505 Majadahonda Madrid
SKUPIEN BALON ELZBIETA 395 Santa Cruz de Tenerife Tenerife
SOLLA VELOSO IVAN 624 Santa Cruz de Tenerife Tenerife
SOTOMAYOR RODRIGUEZ-MANCHEÑO JOSE MIGUEL 495 Corrado de Calderon Malaga
SUAREZ GARCIA SABINO 480 Gijon Asturias
SUAREZ ROLDAN JOSE ANTONIO 538 Lucena del Puerto Huelva
SUAREZ SUAREZ JOSE 346 Huelva Huelva
TAPIA LUCAS RAFAEL 311 Madrid Madrid
TOBES GONZALEZ MIGUEL ANGEL 287 Granada Granada
TOCINO CANAL HELIODORO 466 Ponferrada Leon
TURMO DEL VALLE JUAN MANUEL 221 Alcala de Guadaira Sevilla
USTARROZ ASTORGA FRANCISCO JAVIER 440 Mairena del Aljarafe Sevilla
VALBUENA ENCINAS PILAR 509 Palomares del Rio Sevilla
VARO JIMENEZ DANIEL 543 Cadiz Cadiz
VARONA ARCINIEGA JOSE Mª 193 Las Palmas de Gran Canaria Gran Canaria
VAZQUEZ MORA MANUEL 400 Sevilla Sevilla
VEGA CANO LUIS ALBERTO 467 Gerena Sevilla
VEGA JORGE DAVID 502 Sevilla Sevilla
VEGA LA ROCHE DIEGO 223 La Laguna Tenerife
VELEZ ROSALES HECTOR ASENSIO 595 Aljaraque Huelva
VILLALON CUESTA MANUEL 191 Huelva Huelva
VILLAVERDE FERNANDEZ BALBINO 549 Llano del Camello-San Miguel Abona Tenerife
VIVANCO DIAZ MARIA CRISTINA 529 Malaga Malaga
YBARRA GONZALEZ FRANCISCO 75 Sevilla Sevilla
ZAMORA FRANCISCO MARIA ISABEL 606 Tomares Sevilla
ZOTES ARES GUILLERMO 309 Jerez de la Frontera Cadiz